Экскурсия в школу!!

11 октября 2018 года, в рамках сотрудничества МБДОУ № 85 «Радуга» и МБОУ СОШ №4 состоялась экскурсия детей подготовительных групп в школу.
     Основная цель экскурсии: воспитывать интерес к предстоящему учению в школе, уважение к труду учителя. Закрепить навыки культурного поведения на улице, в школе.
     Учителя начальных классов радушно встретили детей и пригласили их в классы. Дети с интересом рассматривали здания школы, коридоры, столовую и библиотеку.
     Особый эмоциональный отклик у детей вызвала встреча с бывшими выпускниками дошкольного учреждения.
     Первоклассники рассказали детям о правилах поведения в школе, об интересных заданиях.
     Экскурсия детям очень понравилась. С хорошими впечатлениями и положительными эмоциями дети вернулись в детский сад.
     Хочется выразить благодарность коллективу школы за добродушие и гостеприимство от детей группы «Солнышко» и «Золотой ключик» и воспитателей Ефимовой В.А. и Гафаровой Э.Д.