4 сентября 2019 года на базе МБДОУ была проведена педагогическая практика для слушателей КРИПО воспитателей дошкольных образовательных организаций по теме: «Реализация региональной парциальной программы по гражданско-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста в Республике Крым «Крымский веночек».
Слушатели курсов стали участниками литературного клуба «Радуга» на тему: «Колорит легенд Крыма в реализации воспитательной составляющей маленькой личности».
 В заседании литературного клуба приняли участие старший воспитатель   Коновская Л.А.,
воспитатель Ефимова В.А.. она предложила слушателям викторину по историческим достопримечательностям Крыма.
Технологическую работу выполнили учитель-логопед Исаева Т.А. и педагог-психолог Хохоля А.Н. Они создали мини-книжки по сюжетам Крымских легенд.

Педагоги отметили актуальность решения проблемы по гражданско– патриотическому воспитанию посредством книг-самоделок по мотивам крымских легенд, и высоко оценили творческий подход педагогического коллектива к решению этой проблемы.