СКОРО В ШКОЛУ

5 апреля в уютной и теплой обстановке прошло собрание родителей будущих первоклассников с участием учителя МБОУ «СОШ №4» Владыкиной Ю.В.
Юлия Владимировна  в следующем году набирает первый класс. Педагог рассказала родителям о требованиях, которые предъявляет школа к первоклассникам и дала советы, как облегчить ребенку период адаптации в первом классе. Адаптация ребенка к школьным условиям пройдет быстро, если ребенок психологически подготовлен к школе.

Встреча с учителем школы №4 стала уже нашей доброй традицией и работой в рамках преемственности.
На родительском собрании выступила педагог-психолог дошкольного учреждения Хохоля А.Н., которая рассказала родителям о критериях психологической готовности детей к школе. Психолог рассказала об итогах диагностики детей, дала общие рекомендации.

С результатами проведенного обследования, родители могут узнать в ходе индивидуальной консультации в удобное для них время.
Родительское собрание прошло в атмосфере доверия, родители выразили слова благодарности коллективу детского сада и пожелали успехов в общем деле воспитания детей.