Творческая встреча с крымской писательницей и поэтессой Лидией Огурцовой

В рамках сетевого взаимодействия МБДОУ № 85 «Радуга» и Симферопольского художественного музея состоялась встреча  старших дошкольников с крымской писательницей и поэтессой  Л. Огурцовой.   Лидия Викторовна прочитала детям уже полюбившиеся стихи о Крыме, о школе, о детском саде, о дружбе народов, живущих в Крыму, о море и другие, а также презентовала новую детскую книгу «Сонечка и солнышко».
Для наших детей - это был настоящий праздник.

Произведения Лидии Огурцовой пользуются популярностью у маленьких читателей МБДОУ № 85 «Радуга». Встреча прошла в удивительно теплой обстановке. Лидия Викторовна была приятно удивлена активностью наших дошколят. Ребята подготовились к встрече и с удовольствием читали стихи (Алина Тихонова «Чёрное море»,

Соня Мустафаева «Сонечка и солнышко»,

Виолетта Вдовина «Муравей»,

Катя Литвиненко «Поросёночек»).
Приобщение к современной литературе всегда прекрасно, а соприкосновение с прекрасным, всегда велико. Встреча принесла детям и взрослым массу положительных эмоций  и стало для многих удивительным и интересным открытием. В результате этой замечательной встречи остались довольны все: дети, педагоги и родители.