Волна здоровья

В рамках Всероссийской информационно-пропагандистской, оздоровительной акции «Волна здоровья»
4 сентября 2018 года в МБДОУ № 85 «Радуга» были проведены следующие мероприятия

Название мероприятия Дата проведения

Категория и количество участников Ответственные
  «Волна здоровья» в ДОУ началась с утренней гимнастики, которая помогла взбодрить детей, поднять их настроение.
Активно и весело прошел танцевальный флешмоб с дошкольниками, в котором участники старались выразить себя творчески, выплеснуть свои эмоции, создать позитивное настроение.
С детьми подготовительных групп была проведена Квест – игра «Путешествие к Гномам за секретами здоровья».
Инструктор по физической культуре Бариева Л.М. разработала конспект игры, подготовила оборудования, создала среду на участке детского сада.
Форма проведения игры: поисковая экспедиция в страну Гномов. Дети с большим интересом выполняли предложенные задания.
Особый интерес вызвал у детей секрет скрыт в яблоках.
Итогом игры стало «Сердце», подаренное Гномом. Дети вместе с инструктором по физической культуре пришли к выводу, что это   один из важный секрет здоровья – ЛЮБОВЬ.

04.09.2018г. Дошкольники и педагоги МБДОУ№85 «Радуга».
В утренней гимнастики приняло участие 116 детей.

В общесадовом флешмобе приняло участие  100 детей.

В квест – игре приняло участие 38 детей.
Инструктор по физической культуре Бариева Л.М.
Воспитатель старшей группы Самохина Т.Л.
Музыкальный руководитель Аединова Л.Я.