18 марта День воссоединения Крыма с Россией!

Пятилетие Крымской весны жители полуострова отмечали несколько дней подряд.

Крымская весна вызвала мощный, патриотический и духовный подъем во всей стране. Стала символом возрождения нашего Отечества.
Событие, 5-летней давности, изменило ход истории: Крым воссоединился с Россией навсегда! Изменения, которые произошли за это время, вызывают восхищение и гордость у всех жителей огромной страны России.
Праздничные мероприятия в дошкольном учреждении хороший повод для формирования  у детей представлений об истории нашей Родины, о будущем Крыма, чувство патриотизма, уважения к людям, принимавшим участие в Крымской весне, к своему народу; воспитание гордости за своё Отечество,  привитие любви к своей малой Родине – Республике Крым.
Особенно трогательным было мероприятие, подготовленное воспитателем подготовительной группы Ефимовой В.А. на тему: «Расцветает Крымская весна». В ходе мероприятия воспитатель в доступной форме рассказала детям об истории воссоединения Крыма и России. В ходе виртуальной экскурсии ребята познакомились с историческими достопримечательностями России и Крыма. Мероприятие увлекло участников и гостей праздника. Дети с удовольствием читали стихи русских и крымских поэтов, пели песни, отвечали на вопросы педагогов.
К мероприятию была подготовлена выставка детских рисунков  «Мой Крым – земли российской украшенье»! Гостем праздника был депутат от партии Единая Россия, который поздравил сотрудников и детей с праздников и подарил детям подарки.