29 НОЯБРЯ - ДЕНЬ МАТЕРИ.

В России  День  матери отмечается в последнее воскресенье ноября.
В 2020 году он выпадает на 29 ноября и отмечается на официальном уровне 23-й раз. За прошедшие годы День матери  стал одним из любимейших  праздников.
Символом Дня матери в России является  незабудка- скромный  цветок  небесно - голубого цвета.
 Немало сказаний об этом растении хранит народная память. Согласно одной из легенд, когда красавица Флора придумывала имена всем цветам, что росли на бескрайних полях Руси, про невзрачный синий цветочек она просто-напросто забыла. Заметив позднее свою оплошность, решила богиня не только дать имя «Голубой звездочке», но и наделить ее волшебной силой.
С тех пор считается, что незабудка способна возвращать память тем, кто в силу каких-либо обстоятельств забывает о близких и родных людях.
День матери – это поистине международный праздник, важность которого невозможно переоценить. Каждый из живущих без различия цвета кожи, веры и национальности причастен к нему. И не важно сколько лет ребенку — год или сорок лет. Он будет всю свою жизнь помнить маму, которая выносила и воспитала его, отдавая дань уважения материнскому труду
Берегите, любите и уважайте своих матерей, делайте все, чтобы они могли вами гордиться, делите с ними все радости и беды, звоните им не только по выходным, а  каждый  день.
В преддверии этого замечательного праздника, в детском саду прошли развлечения  во всех группах. В этот день дети сказали  много теплых, нежных и благодарных слов  своим мамам: читали стихи, пели песни, играли, танцевали и приготовили подарки своими руками. Видеоролики и подробные материалы развлечений смотрите на сайте групп.
Дорогие наши мамы! Поздравляем Вас с праздником! Будьте здоровы, любите и будьте любимыми.