4 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ НАПИСАНИЯ ПИСЕМ ДЕДУ МОРОЗУ.

4 декабря, дети и взрослые отправляют письма Деду Морозу в Великий Устюг и просят у него новогодние подарки.
Дата для праздника выбрана вполне логично. Скоро Новый год, все в предвкушении чуда и сюрпризов. Именно сегодня каждый может написать письмо, в котором обозначит все свои  заветные желания.
Кстати, согласно статистике, российский Дед Мороз получает более 400 тысяч писем и около полумиллиона посланий на электронную почту от ребятишек со всей России и стран СНГ.

К написанию письма Деду Морозу наши дети и воспитатели подошли очень  ответственно. Этот процесс не только поможет  узнать, какой подарок хочет получить ребенок  на Новый год, но и потребует от ребёнка проявить свои творческие способности и фантазию.. Если ребёнок ещё мал и не умеет писать, помогаем ему. Например, желаемый подарок дети  рисуют  или делают аппликацию. Написанное  письмо или картинку дети кладут в конверт и бросают в почтовый ящик. Дети доверяют Деду Морозу свои  самые  сокровенные  желания. Рассказывают о своей семье, своих друзьях, добрых делах, делятся  своими успехами. Это очень интересное и приятное занятие для детей. Новый год для ребенка – это самое настоящее волшебство. Но, поверьте, они ждут не только подарков, но и красивых, искренних пожеланий от родителей. Слова, которые произносят эти люди, всегда были важными для маленького человека.

С   наступающим всех, Новым годом!