19 декабря 2019 года на базе МБДОУ №85 «Радуга» состоялось городское методической объединение педагогов-психологов ДОУ города Симферополя на тему «Безопасность дошкольника в интернет-пространстве: работа педагога-психолога в рамках психолого-педагогической профилактики».
Теоретическую часть осветила в своем докладе «Проблема психологической безопасности ребенка в современном мире» Слизова Кристина Александровна, педагог-психолог МБДОУ №7 «Жемчужина».
Педагог-психолог МБДОУ №45 «Искорка» Григораш Ирина Юрьевна познакомила собравшихся с презентацией «Основные психологические исследования вопроса взаимодействия дошкольника с виртуальным миром, интернетом и гаджетами»
В ходе практикума «Дети и компьютер в современном мире: как отвлечь ребенка от компьютера» Хохоля Александра Николаевна, педагог-психолог МБДОУ №85 «Радуга» раскрыла вопросы зависимости детей дошкольного возраста от современных гаджетов: «Нужно осознать, что зависимость детей от гаджетов — это не проблема детей, это проблема родителей. Ребенок общается с тем, что ему доступно, что ему в руки дали мама и папа. И если нет коммуникации с родителями, он заменяет ее на «общение» с гаджетом».
Представила видеофильм «Мама вышла в интернет…»  и зачитала выдержку из сочинения ребенка начальной школы «Мечтаю стать маминым телефоном…». Педагоги-психологи обсудили актуальность данной проблемы, высказали свое мнение по данному вопросу.
Юдина Елена Григорьевна, педагог-психолог МБДОУ №61 «Родничок» показала практические направления работы педагога-психолога с педагогами  ДОУ по «Психологическому просвещению педагогов по вопросам взаимодействия дошкольника с виртуальным миром интернета и гаджетов»
Презентовала свой опыт работы по теме «Интернет как метасреда социализации воспитанников» Беляева Юлия Юрьевна, социальный  педагог МБОУ СОШЛС «Лингвист».
 Кузнецова Виктория Александровна, методист МБУ ДПО «ИМЦ» подвела итоги методического объединения.
Методическое объединение педагогов-психологов проходило в волшебный праздничный день – День Святого Николая. Святой Николай поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал крепкого здоровья, творческих успехов в работе и подарил маленькие сувениры.