ДЕНЬ ДАРЕНИЯ КНИГИ.

14 февраля отмечается Международный день дарения книги - один из самых молодых праздников в календаре. Он отмечается с 2012 года.
Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит  книги, но и дарит возможность  чтения другим людям. В нем ежегодно принимают  участие  жители более  30 стран  мира, включая Россию.
Главная идея Международного дня книгодарения - показать, что бумажная книга  остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.
В рамках этого замечательного праздника дети нашего детского сада подарили книги в библиотеку имени Ивана Котляровского, с которой мы сотрудничаем в течение нескольких лет.
В свою очередь сотрудники библиотеки рассказали детям   о дне дарения книги, о том, как появился этот праздник, и что книга – лучший подарок.
Сейчас весь мир озабочен тем, как вернуть книгу в руки ребенка, как сделать компьютер союзником книги, помощником читателя.
И задача взрослых, не оставаться в стороне от этой проблемы.
Так давайте научим наших детей уважать и любить книгу!