ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ! МЕРОПРИЯТИЕ В ДЕТСКОМ САДУ.

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский День Семьи, Любви и Верности. Символом этого праздника считается цветок — ромашка, который наделен нежностью и теплом семейного счастья. Вечная ценность семейного счастья и хранение любви и верности, понимания и доброжелательности — все это цель проведения данного праздника, который должны почитать в каждом доме.
Мы с ребятами в детском саду тоже не могли остаться в стороне, потому что любимые дети и любящие родители – это как раз то единственное в нашем мире, на что в трудную минуту может положиться каждый из нас.
В МБДОУ №85 «Радуга» прошли мероприятия, посвященные Дню Семьи, Любви и Верности. Целью мероприятия - являлось воспитание  у детей ответственного отношения к семье, желание дарить любовь и заботу своим близким.
Дети рассказывали стихотворения о семье, отгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки, презентовали фотографии своей семьи, рисовали цветными мелками, делали аппликации.
В фойе детского сада была организована выставка фотографий семьи. Родители и воспитанники поделились с нами самыми счастливыми моментами своей жизни, принесли частичку своего счастья в детский сад.
Воспитатели совместно с детьми организовали и провели акцию  «Подари ромашку». Наши воспитанники совместно с воспитателями сделали символ праздника – белую ромашку из разных материалов (бумага, пластилин, тыквенные семечки).
Это интересное занятие, изготовление символа праздника – ромашки, увлекло детей разного возраста.
Дети очень старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим.
А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!

Дети подарили символ «Дня Любви, Семьи и Верности» - белую ромашку,
которую сами сделали для своих родителей.

В результате, каждая семья получила символ праздника - Белую Ромашку.