"ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!"

23 февраля, День защитника Отечества, ставший поистине народным мужским днем.
С 23 февраля принято поздравлять всех мужчин от мала до велика.
В первую очередь поздравляют всех военнослужащих, ветеранов вооруженных сил и силовых структур, а также находящихся в запасе. Маленьких мальчиков приобщают к этому празднику, взращивая в них лучшие мужские качества.
Сегодня Российская Армия надежно защищает свою страну от всех врагов, охраняет бесценное достояние мира. Российский солдат показывает образцы смелости, мужества, героизма.
День 23 февраля уже давно стал особенным днем для всего российского народа. Поэтому в этот день празднования проходят не только в воинских частях и трудовых коллективах, праздник отмечают во всех семьях и организациях. В нашем дошкольном учреждении  стало доброй традицией праздновать этот замечательный  праздник с военнослужащими Росгвардии. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет.
Нужно было  разминировать поле, доставить важное письмо в штаб, быстро и метко попасть в мишень, правильно оказать медицинскую помощь. Взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение  помогли участникам соревнований   справиться с поставленными задачами, вызвать эмоциональный отклик, ,формировать дружеские отношения и создать патриотическое  настроение. Подготовила и провела праздник инструктор по физической культуре Бариева Л.М.
 Радость, веселье и торжество разделили с  детьми и гости праздника- воспитанники  средних и  старших групп.
  Патриотическая  тема была и остается всегда актуальной в воспитании подрастающего  поколения. Все, что связано с современной армейской службой, находит горячий отклик в душе ребят, и вызывает желание подражать  воинам, быть такими же, как они, служить в рядах  российской армии.
От всей души поздравляем всех отважных российских воинов    и  благодарим за верность Отечеству.