ГЕРОИЧЕСКИЙ МАРШРУТ ДОРОГАМИ КРЫМА.

Героический  маршрут дорогами Крыма.
«Забег памяти» ко Дню Великой Победы

За ваше мужество в бою,

За вашу боль, и ваши раны,
      Пока мы помним, мы живем!

Земной поклон Вам ветераны!

В рамках реализации долгосрочного педагогического проекта «Героический маршрут дорогами Крыма» в ДОУ прошел спортивный праздник «Забег памяти» ко Дню Великой Победы с детьми подготовительной группы.
Праздник подготовили и провели инструктор по физической культуре Бариева Л.М. и воспитатель группы Ефимова В.А.
Цель: удовлетворение естественных потребностей детей в движении; воспитание уважения к защитникам Родины на основе ярких впечатлений, доступных детям и вызывающих у них положительные эмоции; любовь к Родине, воспитание чувства гордости за свой народ, армию, желание защищать свою страну.
Для реализации поставленной цели с детьми были проведены беседы о защитников Отечества, чтение и обсуждение литературных произведений, дидактические игры и упражнения, прослушивание литературных произведений и др.
Открыла праздник инструктор по физической культуре Бариева Л.М.
Дети выполняли упражнения с султанчиками (салютами) под песни военных лет: «День Победы» муз. Д.Тухманова, «Синий платочек» муз. Е. Петербургского, «Три танкиста» Муз. Дм. И Дан. Покрасс; рассказывали стихи « Шинель» Е.Благининой; «Навек запомни» И. Исаковского; «День Победы» А.Усачева.
Затем команды соревновались в силе, ловкости, быстроте и выносливости:
 выполняли эстафеты «Снайперы», «Преодоление полосы препятствий», «Дорога жизни».
Дошкольники  ловко справились со всеми заданиями.
В конце праздника дети приняли участие в массовом забеге памяти, который был  посвящен  Великой Победе.