МЫ ВМЕСТЕ! КРЫМ И РОССИЯ!

МЫ  ВМЕСТЕ! КРЫМ И РОССИЯ!

День воссоединения Крыма с Россией - самый главный праздник для крымчан. Крымская весна всегда  будет напоминать потомкам о том, что сила крымчан - в их единстве. Каждый из нас может по праву  гордиться  своим вкладом в победу Крымской весны. Надо сказать, что  большой интерес вызывают эти события и у дошкольников  6-7лет. Это и понятно: телевизионные программы, разговоры взрослых, общий фон жизни затрагивает и детей. Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в  его душе. И хотя  многие впечатления еще не  осознаны им глубоко, но, пропущенные через детское  восприятие, они играют  огромную роль в становлении личности патриота.
В отличие от взрослых крымчан, переживших волнительные события Крымской весны, дети о тех днях  начала 2014 года узнают со слов взрослых.
Воспитатель подготовительной  группы Ефимова В.А. сумела  доступно и интересно  подать детям  информацию исторического характера. Дошкольники узнали о событиях, предшествовавших присоединению Крыма к России. Рассказы педагога, дидактические игры, яркие содержательные презентации, видеоролики помогли воспитанникам узнать, какие масштабные изменения произошли в Крыму за  семь лет. Крым по праву         теперь         можно назвать  жемчужиной России.  Соприкосновение с  прошлым своей страны духовно обогащает дошкольника, воспитывает гордость  за свой народ, свою Родину.
Вы в Крым приезжайте!
Здесь нежные бризы
Подарят Вам ласковый свой поцелуй.
Вас к морю, построясь в ряды кипарисы
Проводят до самых сверкающих струй.

Муса Джалиль.