ОБЩЕЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ В ДЕТСКОМ САДУ.

13 августа в детском сау прошло общее родительское собрание.
Перед собранием родителям был показан фильм «Мама вышла в интернет».
На собрании выступила заведующий детским садом Кириллова К.К. Она рассказала родителям об организации работы ДОУ в 2020 – 2021 учебном году. Уточнила режим работы групп, напомнила о том, как осуществляется компенсация родительской оплаты за питание детей, обратила внимание на требования к приему детей в ДОУ, призвала родителей серьезно относиться к долечиванию детей.
Особое внимание обратила на питание детей, соблюдения режима дня, нацелила родителей на выполнение требований по предупреждению распространения COVID -19 в ДОУ.
Тему «Адаптация ребенка к детскому саду» раскрыла педагог - психолог Хохоля А.Н. Она дала рекомендации родителям, как ребенку легче адаптироваться к условиям детского сада. А.Н. предложила родителям анкету – знакомств, которая поможет воспитателям лучше узнать особенности ребенка и найти подходы к нему.
На собрании выступила учитель - логопед Исаева Т.А. В своем выступлении она рассказала о работе консилиума в ДОУ, а так же призвала родителей обращаться за помощью к специалистам учреждения, если есть проблемы в развитии речи ребенка.
Старший воспитатель Коновская Л. А.разработала памятки для родителей  «Это важно для заботливых родителей».
Собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим их вопросам, одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее и выразили надежду на плодотворное сотрудничество между семьей и дошкольным учреждением.