ОСЕННИЙ КАЛЕЙДОСКОП В ДЕТСКОМ САДУ.

Осенний калейдоскоп в детском саду «Радуга»

Снова осень, снова птицы
В тёплый край лететь спешат,
И опять
осенний праздник
К нам приходит в детский сад!

Осенний праздник для детей – это настоящее море веселья и счастья.
И несмотря на то, что осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев, и дождику, после которого можно вдоволь набегаться в сапожках по лужам! Именно поэтому осенние развлечения в детском саду – одни из любимых у детей.
По традиции, в конце октября, в нашем детском саду прошли осенние развлечения  в средней и старших группах которые подготовила и провела инструктор по физической культуре Бариева Л.М.
Учитывая требование Роспотребнадзора развлечения проводились на свежем воздухе, с каждой группой отдельно и без участия родителей.
Дети средней группы пришли на лесную полянку в гости к хозяину леса - Лесовичку. Выполняли упражнения с шишками, соревновались в быстроте и ловкости. Особый интерес у детей вызвали конкурсы «Собери цветок», «Собери ягоды», «Перепрыгни речку».
В конце соревнований Лесовичек поблагодарил детей и вручил им награды.
«Осенние веселые старты» для детей старшего дошкольного возраста. В соревнованиях принимали участие две команды: «Листики» и «Капельки». Дети помогали красавице Осени собирать урожай овощей и фруктов, участвовали в интересных эстафетах, читали стихи, играли в игры. Команды проявили силу, ловкость, выносливость и показали, какие они сплоченные, дружные и веселые ребята.
Заглянула осень и в другие группы доу. Дети  младшей группы «Капитошка» подготовили танец с осенними листочками, пели песни, играли в игры. А детям старшей группы «Гномики» пришлось исполнять капризы «Несмияны осени», что они делали с большим удовольствием. Танцевали с зонтиками, водили хороводы, читали стихи.
Ребята логопедической подготовительной к школе группы приятно удивили инсценировкой «Федорин огород». Кто-то показал себя настоящим певцом, кто-то артистом, были и танцоры.
Но и конечно - какой праздник без угощения?  Осень принесла детям спелые крымские яблоки, сочные груши, сладкий виноград.Праздник доставил радость и удовольствие ребятам.
Спасибо воспитателям и родителям за возможность детям испытать радость от праздника, и порадоваться  успехам товарищей.