С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

«Мы будущие защитники Родины своей!»

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества.
Этот день имеет особый смысл для каждого, кто помнит свою историю и является патриотом своей Родины. Исторически сложилось так, что в России сейчас сложно найти семью, чьи родственники не участвовали в кровопролитных сражениях, защищая родную землю. Отечественная история в каждом столетии хранит память о войнах, битвах, сражениях, в том числе и о современных военных кампаниях, которые проходят уже и в нашем веке. Сила и боеспособность нашей армии имеет мировую славу и уважение, военная мощь стала неотъемлемой частью российского государства. Во времена своего царствования Александр III выразил мысль о том, что у нашей страны имеется только 2 надежных союзника, и ими являются флот и армия, других нет.
Воспитание настоящего патриотизма должно начинаться еще с детских лет, поэтому в день 23 февраля мы поздравляем не только взрослых мужчин, но и совсем юных мальчиков с этим праздником, чтобы они почувствовали себя причастными к нему и понимали, какая важная и ответственная миссия в будущем на них возложена.
По традиции в нашем детском саду в День защитника Отечества прошли спортивные праздники и развлечения. Подготовила и провела праздники инструктор по физической культуре Бариева Л. М.
Маленьким будущим защитникам предстояло выполнить сложные строевые упражнения, спеть военные песни, пройти эстафеты: «Боевая тревога», «Переправа через болото», «Первая помощь», «Полевая кухня», «Достань донесение в штаб», «Взлетная полоса», «Граница», «Доставит бойца в штаб» и др. поиграть в игры «Бескозырка белая», «Самолеты», «Кто быстрее».
Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Все воспитанники  хорошо подготовились к состязаниям и поэтому победила дружба.
Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!
Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.  Благодаря им мы чувствуем уверенность, спокойствие, величие нашей страны.
От всей души поздравляем всех отважных российских воинов и благодарим их за ратный труд и верность Отечеству. Желаем им богатырского здоровья и огромного счастья.