С Днём Рождения, РОССИЯ!

Родина моя милая,

Отчизна моя любимая…

Славное у тебя прошлое,

Светлое впереди и хорошее!

Имя полное кротости

Я произношу с гордостью!!!

12 июня – День России!

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа.

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Подготовила сценарий праздника воспитатель Ефимова В.А. Гостями праздника были дети младших и средних групп, а также их родители.

Дети эмоционально читали стихи, пели песни о Родине, танцевали и весело играли в русские народные игры. Дошкольники закрепили знание о государственных символах России: флаге, гимне, гербе и их функциональном назначении, а также уточнили, что означают цвета и образы государственных символов (орел, всадник, дракон).

Ведущая постаралась вызвать у детей чувство гордости, патриотизма, любовь к своей Родине.

Велика наша России -

Святорусская земля!

От запада к востоку тянется она почти на одиннадцать тысяч вёрст, а от севера к югу на четыре с половиной.

Мы для тебя, Россия, дети!

А ты родная наша мать,

И мы врагам твоим ответим:

Не смейте Родину топтать!