"СДАЙ МАКУЛАТУРУ - СПАСИ ДЕРЕВО!"

"Сдай макулатуру - спаси дерево!
"
Под таким девизом в нашем саду прошла акция - сбор макулатуры.
Цель акции - привлечь детей и их родителей к проблемам бережного отношения к такому богатству, как лес, который является важным природным ресурсом в хозяйственной деятельности человека.
Правильные эко-привычки необходимо прививать детям с самого детства. Ведь нам всем хочется, чтобы мы и наши дети жили на зелёной планете.
Данная акция помогла ребятам осознать важность бережного отношения к окружающей среде, природным ресурсам и необходимости их вторичного использования, позволила сократить колличество отходов непопадающих на городские свалки.
Дети узнали, что 60 килограммов макулатуры - это одно спасённое дерево.  Одна семья может спасти одно дерево в год от вырубки.
Большое спасибо всем участникам за активность, искреннее желание внести практический вклад в дело сохранения природных ресурсов. Экономя ресурсы мы заботимся, прежде всего, о будущем нашей планеты!