Учитель-логопед. Марченко Н.П

Занимаемая должность: учитель-логопед.
  Образование: высшее,
- Запорожский государственный педагогический институт,
специальность-педагогика и психология дошкольная, 1982г.
- Киевский государственный педагогический институт им. А.М. Горького, 1989 г.
- Специальность по диплому: «Дефектология», логопед дошкольных и школьных учреждений.

Наличие квалификационной категории и дата ее присвоения: специалист высшей категории, 29.03.2016г. по 29.03.2021г.
Курсы  повышения квалификации по программе «Содержание и организация коррекционно-педагогической работы по устранению нарушений речевого развития обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», в объеме 72 часа, с 21.09.2020 по 02.10.2020г. Удостоверение №6912

.

Уважаемые коллеги и родители!  Эта страничка для Вас!

Доступно и непринужденно, легко и интересно, увлеченно и с любовью  мы будем решать речевые проблемы наших малышей. Как нельзя похлопать в ладоши одной рукой,  так и одному логопеду без Вас не обойтись, каким бы сильным и мудрым он не был. Без Вашей помощи логопед бессилен. Поэтому любая Ваша помощь-это залог того, что все у нас получится. Будем учить и воспитывать наших детей  вместе. Надеюсь, что информация, размещенная здесь будет для Вас интересна.

Мое педагогическое кредо
Делай все возможное, и невозможное наступит!
Специалисты речи как поэты,
Они не только возятся с детьми,
Сияют отражённым ярким светом
Ребячьих душ, которым помогли.
Есть божий дар в высоком том призванье -
Дарить детишкам красноречья свет.
Большую роль в дошкольном воспитании

Играет, без сомненья, ЛОГОПЕД!

ЭССЕ
На свете есть множество разных профессий. Я – учитель – логопед - человек, который не только  исправит речь, но и поселит в душе ребёнка  надежду и уверенность в собственных силах. Я помогаю детям красиво, чётко говорить. Трудности, неудачи, разочарования отступают, когда я вижу блеск глаз своих ребятишек. По-моему мнению, в руках логопеда самая дорогая ценность – ребенок. Работая логопедом, не перестаю радоваться тому, что выбрала свою профессию, которая  сочетает в себе милосердие медицины, мудрость педагогики и прозорливость психологии. У каждого свой путь. Своё призвание. Для меня – это детский сад. Это то место, где я могу передать свою огромную любовь к детям, то, чем живу сама. «Многому я научилась у своих наставников, ещё более – у своих товарищей, но более всего – у своих учеников»

kto_tyuchitel-logoped.pptx

naedine_s_osenyu_v_muzee.docx