"В ГОСТИ К ВЕЛИКОМУ ГЕРОЮ"

«В гости к Великому Герою»
       В рамках сетевого взаимодействия между дошкольным учреждением и библиотекой имени Исмаила Гаспринского, 28 февраля, воспитанники и педагоги старшей группы с крымскотатарским языком изучения, посетили мероприятия, приуроченное к 100-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана. Библиотекари презентовали книжно –иллюстративную выставку-инсталляцию «Амет-Хан Султан.100» Участники мероприятия также посмотрели видеоролик, посвященный подвигам Амет-Хана Султана.

Интерес детей вызвала выставка художественных  работ   студентов  Крымского инженерно – педагогического университета имени Февзи Якубова на тему: «Из 21века-с благодарностью».  Воспитанники старшей группы стали участниками мастер-класса. Под чутким руководством взрослых они  смастерили самолетики и получили их  в подарок.