19 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ОРНИТОЛОГА.

19 февраля – День орнитолога.
Сегодня своей работой по изучению птиц и их популяризации орнитологи вносят огромный вклад в сохранение нашей экосистемы. В эту профессию люди идут не ради денег, а по зову сердца, которое неудержимо влечет их к пернатым друзьям.
Птицы — удивительные создания, забота о которых находится, в первую очередь, в руках ученых. В Крыму в разные периоды года можно встретить более 330 видов птиц. В Красную книгу Крыма занесено 68.
Воспитатели рассказали детям о птицах Крымского полуострова, уточнили особенности птиц нашего края, играли в дидактические игры, описывали птиц, рисовали  синичек. А дети 08 группы «Золотой ключик», вместе с воспитателем изготовили угощения для птиц – разные виды печенья.
 Мы поздравляем с этим важным праздником наших орнитологов.

Без тщательного изучения сегодня невозможно сохранить мир пернатых! Желаем удачных походов и экспедиций, интересных наблюдений и открытий.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​