КОСМОС - ЭТО ИНТЕРЕСНО.

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, отмечается в детском саду различными мероприятиями.
С 8 по 11 апреля прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики.
 Дети в течение недели закрепили знания о Солнечной системе, спутниках, кометах, планетах, орбитах. Обогатили и активизировали словарь: Солнце, Меркурий, Земля, Юпитер и тд.,  астроном, астероид.  Познакомились с информацией о первом полете человека в космос, посмотрели интересные презентации: «Юрий Гагарин – великий человек», «Красота вселенной», «Там, на неведомых планетах».
Творчески применили свои знания в работе по рисованию дети старших и подготовительных групп.
Итоговым мероприятием недели стало спортивное развлечение «Путешествие в космос», которое прошло 11 апреля. Ребята отправились в путешествие по планетам Солнечной системы.
 Какой же полет в космос без весёлой музыки? Именно «космическая» музыка помогла детям представить себя настоящими космонавтами и преодолеть сложные препятствия.
Проделанная работа способствовала формированию коммуникативных навыков, любви к родной стране, чувства гордости успехами нашей Родины в области освоения космоса.
Праздник принес детям хорошее настроение и радость.