МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ - 2 АПРЕЛЯ.

Международный день детской книги ежегодно отмечается в один и тот же день — 2 апреля.
Невозможно переоценить роль детской книги в формировании личности. Книга — наш верный друг с детства, который всегда научит новому, окунёт в удивительный мир увлекательных путешествий и интересных открытий. Посредством чтения ребёнок формирует мышление, воображение, грамотную речь. Детская книга не только воспитывает каждого малыша в отдельности, но участвует в создании нравственного и интеллектуального облика целых поколений.
В рамках празднования Международного дня детской книги сотрудники библиотеки-филиала №3 им. И.П. Котляревского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь провели час общения «Дорогами сказок Корнея Чуковского» для воспитанников группы № 05 «Солнышко».
Дошкольники с удовольствием поиграли в «Чудо-дерево дедушки Корнея». Данная игра показала, что дети прекрасно знакомы с творчеством писателя и без труда определили всех персонажей произведений Корнея Чуковского. Весело и задорно ребята отгадывали загадки и участвовали в конкурсе «Доскажи словечко». Проходить эти не самые простые задания ребятам помогла книжная поляна «Волшебная корзинка сказок».
Ранее знакомство с творчеством К. Чуковского имеет огромное значение для воспитания и развития ребенка.
 Ведь все его произведения еще с ранних лет воспитывают в детях нравственные и личностные качества: любовь к животным, ответственность, милосердие, сострадание. Воспитание этих качеств формируют духовный мир ребенка.
​​​​​​​ ​​​​​​​