БУДУЩЕЕ ЗЕМЛИ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ.

День Эколят у ребят.
Ежегодно 25 апреля во всех регионах России отмечается День Эколят.
 Основная цель Дня Эколят - развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения дошкольников и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира.
В рамках проведения ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» в нашем ДОУ было проведено ряд мероприятий: беседы   с детьми  о правилах  поведения  в природе,  разнообразные  занятия о природе  родного края, рисование природных  объектов.

Особый интерес у детей  вызвали  экологические  сказки, потому что  цветы, растения и животные совершают  хорошие  и плохие  поступки, вызывающие  у детей сочувствие, радость  или  гнев. Воспитатели старших  групп  Мамедова Э.В. и Стеблинова В.О.  провели с детьми эксперименты с водой, что обогатило  опыт детей  и позволило  сделать самостоятельные  выводы о том.  как нужно  беречь воду. Много  тайн  и загадок  открывает  для  детей  экологическая  тропа нашего дошкольного учреждения. Организуя  работу на экологической  тропинке воспитатели  решают комплекс  взаимосвязанных  задач в обучении, развитии и воспитании.
  И, конечно, на всех мероприятиях сопровождали ребят сказочные герои Эколята - друзья и защитники Природы: Шалун, Умница, Тихоня и Елочка.