Учитель-логопед. Марченко Н. П.

Учитель – логопед
Марченко Надежда Павловна

Уважаемые коллеги и родители!  Эта страничка для Вас!
 Доступно и непринужденно, легко и интересно, увлеченно и с любовью  мы будем решать речевые проблемы наших малышей. Как нельзя похлопать в ладоши одной рукой,  так и одному логопеду без Вас не обойтись, каким бы сильным и мудрым он не был. Без Вашей помощи логопед бессилен. Поэтому любая Ваша помощь-это залог того, что все у нас получится. Будем учить и воспитывать наших детей  вместе. Надеюсь, что информация, размещенная здесь будет для Вас интересна.
Мое педагогическое кредо
Делай все возможное, и невозможное наступит!
Специалисты речи как поэты,
Они не только возятся с детьми,
Сияют отражённым ярким светом
Ребячьих душ, которым помогли.
Есть божий дар в высоком том призванье -
Дарить детишкам красноречья свет.
Большую роль в дошкольном воспитании
Играет, без сомненья, ЛОГОПЕД!

ЭССЕ
На свете есть множество разных профессий. Я – учитель – логопед - человек, который не только  исправит речь, но и поселит в душе ребёнка  надежду и уверенность в собственных силах. Я помогаю детям красиво, чётко говорить. Трудности, неудачи, разочарования отступают, когда я вижу блеск глаз своих ребятишек. По-моему мнению, в руках логопеда самая дорогая ценность – ребенок. Работая логопедом, не перестаю радоваться тому, что выбрала свою профессию, которая  сочетает в себе милосердие медицины, мудрость педагогики и прозорливость психологии. У каждого свой путь. Своё призвание. Для меня – это детский сад. Это то место, где я могу передать свою огромную любовь к детям, то, чем живу сама. «Многому я научилась у своих наставников, ещё более – у своих товарищей, но более всего – у своих учеников»

kto_tyuchitel-logoped.pptxnaedine_s_osenyu_v_muzee.docx
alchikovaya_gimnastika_-_zdorovesberegayushchaya_tehnologiya_0.docx