Группа 01

Группа «Колобок»
ЭССЕ воспитателя Асанова З. И. Воспитание - это длительный процесс, который требует терпения и душевной щедрости. Работать в детском саду- это означает проживать детство с каждым ребенком. Смотреть на мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть поддержкой и опорой. Поэтому смысл воспитательного метода заключается в том, что прежде всего, нужно изучать ребенка. Наблюдать, стараться понять, проникнуть во внутренний мир каждого из детей.Работать воспитателем невозможно без любви к своему делу, к воспитанникам.Воспитывая детей, я стараюсь научить их дружить друг с другом, сделать дружным коллективом. Работая в детском саду я ни разу не усомнилась в выборе своей специальности. Тебе верят, на тебя надеются, от тебя ждут понимания и поддержки. А ты должен всему этому соответствовать, стараться быть на высоте. Ведь именно от тебя во многом зависит то, какими выйдут в школьную жизнь твои дети. Детский сад- это дом внимания, добра, заботы, где учатся жить.