Группа 11

Группа «Ягодка»

ЭССЕ воспитателя Вдовиной А. Р.
Дети - это самые искренние, светлые и трогательные существа на нашей планете. Они обладают большим сердцем и готовы подарить улыбку и радость каждому, кто их окружает. И мы, взрослые, должны научиться у них этой доброте, отзывчивости и бескорыстной любви, ведь именно это является самым важным в нашей жизни.
Работая воспитателем в детском саду 2 года, я поняла, что дети все абсолютно разные, но все они с большим сердцем. Я считаю, что будучи воспитателем, нужно заслужить доверие детей, быть для них не только наставником, но и другом, тогда дети будут прислушиваться к педагогу.
Каждый ребенок- индивидуален, неповторим, для раскрытия способностей каждого ребенка, нужно много общения, с детьми нужно разговаривать, я считаю, что это особо важно.
Общение с детьми решает много воросов, я могу узнать, то,что беспокоит ребенка или волнует, малыш может мне поведать о своих страхах и тайнах.
А когда ребенок делится своим сокровенным, можно считать, что я не только человек, которого он видит каждый день, но и друг. А что такое друг? Этот тот человек, который всегда выслушает и поможет.