02.04.2021

Тема недели Сказки.docx

27.03.2021

Тема недели Птицы возвращаются в родные края.pdf

20.02.2021

my_lyubim_nashih_zashchitnikov.pdf

08.02.2021

tema_pomozhem_krylatym_druzyam_-_pticam.pdf

04.02.2021

Лэпбук pomozhem_pernatye_druzyam-_pticam.pdf

01.12.2020
Наступило сказочное время года - зима! Чудесное и веселое настроение для детей и взрослых.Предлагаю Вам с детками немного отдохнуть и весело провести время.разгадывая загадки о зиме.Ведь это очень познавательно и увлекательно.
Всем спасибо.Успехов.

"Осенние ладошки"
Цель:вызвать интерес детей к нетрадиционной технике рисованию.Развивать чувство цвета,фантазию,воспитывать бережное отношение к природе.Воспитывать дружелюбное отношение к окружающим.Прививать любовь к природе родного края.
Оборудование: гуашь разных цветов, "детские ладошки", тонированная бумага,салфетки.
Вывод:дети получили"море" удовольствия и положительных эмоций,с удовольствием взаимодействовали друг с другом и педагогом,закрепили знания о сезонных изменениях в природе родного края.

02.11.2020

Цель: вызвать интерес детей к данному виду деятельности.Учить работать аккуратно.Закрепить умение пользоваться кистью и красками.Развивать чувство цвета,фантазию детей.
Оборудование: акварельные краски,кисти,стаканы с водой,гипсовые фигурки разной формы и размера,клеенки,салфетки.
Итог: детям очень понравилось заниматься творчеством.Все делали свои фигурки с огромным удовольствием.Каждый ребенок сделал самую лучшую и яркую фигурку.Отдельную благодарность хочется выразить родителям за помощь и участие  в проведении таких интересных видах деятельности.

07.10.2020
Тема: «Черное море»
Цель:познакомить детей с обитателями Черного моря.Привить любовь к природе.Воспитывать бережное отношение к природе родного края.Учить работать аккуратно.Закрепить умение пользоваться клеем и равномерно выкладывать шаблоны на фоне.
Итогом работы стала коллективная апликация «Обитатели Черного моря.

Тема: "Дары осени".
Цель: закрепить знания детей об овощах и фруктах. Вызвать интерес к рисованию.Развивать чувство цвета и ритма.
Оборудование: акварельные краски, кисти, стаканы с водой, муляжи овощей и фруктов,салфетки.
Итог:закрепили знания детей о дарах осени.Сделали выставку в группу из детских работ.

09.09.2020.
Тема занятия: "Наш помощник-светофор!"
Цель: закрепить с детьми ПДД, уточнить знание геометрических фигур: круг, основные цвета.
Задачи: Вырабатывать усидчивость, вызвать интерес к аппликации, учить выкладывать детали по шаблону.
Оборудоание: готовые круги 3-х. цветов светофора, картинки на тему ПДД, листы бумаги, клей, салфтки, кисти для клея.
Итог занятия: дети усвоили технику размещения деталей по шаблону, закрепили правила ПДД, знание фигур и цветов. Получили положительные эмоции.
Выставка работ в уголке творчества.