08.03.2021 – 14.03.2021

kak_my_otkryvali_tayny_chyornogo_morya.pdf

05.10.2020 – 09.10.2020
            Первая неделя октября.
       Первая неделя октября  в нашей группе выдалась очень плодотворной. Это была «Неделя здоровья», и параллельно с этим мы познавали «тайны» Чёрного моря. Замечательная погода способствовала укреплению физического здоровья ребят: утренние зарядки и физкультурные занятия на свежем воздухе, прогулки с подвижными играми и весёлыми стартами. По просьбе ребят прогулку в первой половине дня завершали кроссом по беговой дорожке вокруг детского садика. Именно на беговой дорожке (дистанция 250 метров) ребята проверяли свою выносливость, воспитывали в себе качества сильной личности.

Сегодня Алёна Куць выводит ребят на дистанцию.

Секунды и минуты не замеряем! Хотим преодолеть длинную дистанцию!

А вот и конец дистанции! Самочувствие нормальное! Настроение отличное!
      После такой прогулки аппетит у всех отменный! Кстати, в рамках «Недели Здоровья» мы проводили беседы и дискуссии о здоровом питании, о полезных и вредных продуктах, о витаминах, необходимых для здоровья детей. На занятии по рисованию мы писали натюрморты с фруктами и овощами. Готовим свои работы на выставку. Вот некоторые работы:

Работа Тани Федкевич
Работа Случанко Екатерины
                                                                                          Работа Ткачева Кирилла
10.10.2020г.
24.09.2020
22 сентября в группе прошёл спортивный праздник – «Забег памяти», посвящённый 75-летию со дня победы в Великой Отечественной войне. Ярким солнечным утром инструктор по физической культуре, Бариева Ленура Мустафаевна, вывела наших ребят на построение:

Выполняя специальные команды инструктора, ребята  перестроились в колонну по 4 человека, красиво выполнили флешмоб «салют Победы» в музыкальном сопровождении попурри из куплетов любимых известных песен военных лет:

Конечно же, на нашем празднике прозвучали стихотворения, посвящённые   Великой победе и  слова благодарности ветеранам той войны. Проникновенно и выразительно стихотворения прочитали:
  Сулейманов Руслан:

Стрельникова Полина:

Булгакова Даша:

Рудковский Андрей:

А какой спортивный праздник проходит без соревнований? Соревнования были и у нас! Ребята разбились на 2 команды и соревновались
- в меткости (эстафета «Снайперы»),
- в выносливости (эстафета «Полоса препятствий»),
- в быстроте и ловкости (эстафета «Дорога жизни»).

Завершили праздник кроссовым забегом вместе с инструктором вокруг детского сада  по беговой дорожке (дистанция 300 метров). С дистанции не сошёл никто! Наши ребята в хорошей физической форме! Подрастает смена, достойная памяти своих прадедов!
                                                   Ленура Мустафаевна! Спасибо Вам за праздник!

18.09.2020

У нас прошла очередная тематическая неделя. Она называлась так: « Крымская кругосветка. Нас приглашает -  Евпатория!». Благодаря современным техническим средствам мы всей группой виртуально побывали в прекрасной гостеприимной Евпатории: покатались на трамвае, посетили динопарк «Затерянный мир», побывали в аквапарке «У лукоморья», просмотрели фрагмент выступления дельфинов в дельфинарии. Как и все туристы, приезжающие в Евпаторию, мы прошлись по улицам старого города и, конечно же, побывали на знаменитом городском пляже. Ребята вспоминали знакомые места и наперебой делились своими впечатлениями о поездках в солнечную Евпаторию.
     Всем нам пришлось по душе стихотворение крымской поэтессы

Лидии Огурцовой:
ЕВПАТОРИЯ

Пляж, песок и крики чаек,
Загорает детвора.
Евпатория встречает
Жарким солнышком с утра.
Шляпки, кепки, тюбетейки…
Ветер в листьях шелестит.
Жёлтой птичкой-канарейкой
Солнце по небу спешит.

Это стихотворение многие ребята выучили наизусть! Завершили эту неделю написанием пейзажа: вид Евпатории с моря. Мы все представили себя художниками, выехавшими на прогулку по морю на катере вдоль берегов Евпатории. Виды, которые перед нами открылись, очень хотелось изобразить акварелью. Все ребята с гордостью демонстрировали свои работы!

vot_i_stali_my_na_god_vzrosley.pdf