ОН - НАШ ПОЭТ, ОН - НАША СЛАВА.

Он - наш поэт, он – наша слава.

225 лет прошло со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, произведения которого сопровождают нас на протяжении всей жизни, начиная с детства. Пушкинский день отмечается в России ежегодно 6 июня в день его рождения.
И у нас в детском саду прошел этот день интересно и познавательно.
День Александра Сергеевича начался с выставки книг великого поэта и продолжался различными тематическими мероприятиями.
В этот день дошкольники познакомились с интересными историями из детства поэта, его биографией, слушали рассказ о няне писателя. А еще читали и слушали его сказки и стихи, рисовали иллюстрации к его произведениям, смотрели мультфильмы «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке».
Воспитатели напомнили детям, что в Симферополе есть памятные места, посвященные А.С. Пушкину. Это памятник великому поэту в центре города у театра, уголок сказок в детском парке с героями его произведений, который можно посетить с родителями. Дети получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.
День получился интересным, познавательным и веселым.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​