ДЕНЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ. 10 ЛЕТ ВМЕСТЕ!

Крымская весна
  Крым вернулся домой, и отныне навеки
 Под российской звездой будут жить наши дети,
 Подвиг дедов, отцов растоптать мы не дали,
За Великую Русь всем народом стояли!

Ольга Ковитиди.

18 марта 2024 года исполняется 10 лет с момента воссоединения Крымского полуострова с Россией. Это важное историческое событие изменило жизнь крымчан, поддержавших присоединение большинством голосов.
За это время не только жители полуострова, но и вся страна прошла непростой путь. Вместе.
Десять лет назад крымчане сделали выбор, который изменил судьбу каждого из нас, судьбу Крыма, России и мира.
В нашем  дошкольном учреждении были запланированы и проведены мероприятия к десятой годовщине Крымской весны: беседы «Россия и Крым — едины», «О городах Крыма»,  «Россия - наша Родина». Хорошим дополнением к рассказам воспитателей стали видеоролики «Крым  стал Россией», «Крым – жемчужина России», «Россия – мы дети твои», чтение  произведений  крымских авторов, спортивное  развлечения на тему «Путешествие по городам Крыма». Итогом работы стала творческая деятельность   детей: составление рассказов на тему  «Люблю тебя, мой Крым родной», выпуск  газет, рисование коллективных работ.
Проделанная работа способствует формированию патриотических чувств у дошкольников, воспитывает любовь и уважение к Родному краю.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​