С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

1 сентября – День знаний.
С днем знаний садик поздравляет.
Всех педагогов, дошколят!

Ведь в путешествие большое.
Отправится здесь каждый рад!

В мир дружбы, книг, улыбок, сказки

Добра, успехов, красоты!

Старанья всем мы пожелаем.
И исполнения мечты!

Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаем осень замечательным праздником – Днем знаний.
Традиция праздновать начало учебного года объединила многие поколения детей, педагогов и родителей: без преувеличения, его отмечают все, от воспитанников детских садов до людей, давно уже окончивших школу.
 Начинается новая полоса в жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, встретить старых и обрести новых друзей, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые придет в садик, кто-то побежит на встречу со своими друзьями и любимыми воспитателями, а у ребят подготовительной группы — это последний перед школой год — ответственный, насыщенный, сложный.
Мы поздравляем всех – родителей, детей, сотрудников детского сада с первым осенним праздником – Днем знаний! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он обязательно будет увлекательным, интересным, подарит новые знания, открытия и новых друзей!
В нашем детском саду тоже прошел веселый и познавательный праздник: «Как Колобков в садик собирался», дети с удовольствием отгадывали загадки, пели, танцевали, участвовали в играх-соревнованиях.

Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.