УЧАСТИЕ ДЕТЕЙ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ЭКОЛОГИИ "ВМЕСТЕ ЯРЧЕ".

Участие  детей во Всероссийском  фестивале энергосбережения и экологии «Вместе ярче».
Цель фестиваля: формирование у воспитанников навыков энергосбережения и бережного отношения к природным ресурсам.
 В рамках проведения мероприятий использовались разнообразные формы работы с детьми: педагогические и проблемные ситуации «Экономим вместе!», «Что случится, если на нашей планете закончится пресная вода?» и др. Беседы на темы: «Тепло вокруг нас», «Для чего нам нужно электричество?», «Яркое солнышко», «Что такое энергия?», «Почему нужно беречь энергию?», «Что нужно делать, чтобы сберечь свет и тепло в доме?», «Вода – наше богатство» и т.д.
 Организовали выставку рисунков, поделок по теме энергосбережения.

Большой интерес у детей  вызвали  просмотр презентации « История лампочки» и просмотр мультфильма  »Фикси -. советы: осторожно,  электричество». Дети узнали. как в наш  дом приходит  электричество, как устроены  электрические приборы, напомнили  детям основы  безопасного  обращения с электричеством
Дети  узнали, что энергосбережение приводит не только к экономии денег, но и позволяет заботиться о Планете в целом. Каждый из нас является частью Планеты, поэтому любое наше действие или бездействие способно повлиять на развитие событий. Энергосбережение  – это очень важно, так как нам и нашим потомкам жить на нашей планете
         Хочется  верить, что полученные знания будут применяться нашими воспитанниками в повседневной жизни.