СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК "ЗВЕЗДА ПОБЕДЫ" ДЛЯ СТАРШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ.

мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, самый трогательный, прекрасный и светлый!
 В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, в детском саду прошли спортивные мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ в старших группах № 05 «Солнышко и 08 «Золотой ключик, посвященные дню Великой Победы.
Подготовили и провели праздник инструктор по физической культуре Бариева Л.М. и воспитатели Ефимова В.А, Самохина Т.Л.Тем самым мы хотели подчеркнуть значимость этого великого праздника, и сделать его трогательным, интересным и запоминающимся детям. Конечно, в соревнованиях не было победителей и побеждённых. Как говорят ребята: «Победила дружба!». Ведь каждый из участников праздника старался быть достойным наследником героев, отстоявших для всех нас счастливую мирную жизнь.

Дети приняли участие в таких эстафетах как: "Защита Родины", "Панфиловцы", "Разведчики", "Партизаны", "Перевяжи раненного", командная игра «Завод военной техники».
Дошкольники показали свою ловкость, смелость, выносливость.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​