12 ИЮНЯ - ДЕНЬ РОССИИ!

Люблю тебя, моя Россия!

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский, - праздник народный!
Вот она Россия, наша страна,
Очень и очень большая она,
Россия – Родина, наш дом,
Где вместе с вами мы живём!

12 июня в нашей стране отмечается День России.
Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.
День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.
 11 июня в МБДОУ прошло спортивное соревнование, посвященное Дню России, в котором приняли участие дети старшей и подготовительной группы.
Гостями на празднике стали дети младших групп.
Праздничное мероприятие проводилось на свежем воздухе, на новой спортивной площадке.
Цель данного мероприятия: развитие у детей силы, ловкости, быстроты реакции; интереса и  любви к Родине, чувства гордости, воспитание уважительного отношения к символам страны: герб, флаг, гимн России; любви и уважение к малой родине.
Мы уверены, что только любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и великой стране сможет провести наших маленьких патриотов по  правильному жизненному пути!

С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света всем нам!
Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!