ЗДОРОВОМУ ВСЕ ЗДОРОВО.

С 1 по 5 апреля  в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Здоровому все здорово", в которой приняли участия дети, родители и сотрудники. Неделя была приурочена ко дню Здоровья.
Все мероприятия с воспитанниками были посвящены теме «здоровье».
Совместная образовательная деятельность по физическому воспитанию была насыщена эстафетами, различными играми, игровыми упражнениями, познавательными беседами о здоровье.

В рамках проведения недели здоровья  к детям пришел необычный гость, футболист МФК «Таврида», бывший воспитанник нашего детского сада, Ели В.А. Он рассказал воспитанникам о том, какими качествами нужно обладать, чтобы стать спортсменом, чем нужно питаться, как укреплять свое здоровье, какие полезные привычки необходимо прививать с детства. Ребята с большим интересом слушали спортсмена, задавали вопросы и рассматривали медали за спортивные достижения. Вячеслав Антонович на спортивной площадки детского сада провел «мастер класс», показал детям специальные упражнения для укрепления мускулатуры ног. Ребята старательно повторяли все движения.
В конце недели, во время утреннего приема, был проведен для родителей и детей спортивный  «Квест старт»  «Папа, мама, я – спортивная семья».
«Квест старт» состоял из нескольких этапов: бег, ходьба, прыжки, метание и преодоления препятствий.
Воспитанники и их родители с большим удовольствием прошли все этапы и приняли участия в утренней разминке.
Неделя «Здоровому, все здорово» прошла с пользой для детей и родителей.
Надеемся, что мы смогли заложить у дошкольников мотивацию к здоровому образу жизни.

Родители воспитанников выразили особую благодарность инструктору по физической культуре Бариевой Л. М. и всем сотрудникам детского сада.