13 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ г. СИМФЕРОПОЛЯ ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ

13 апреля – День освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков

За свою многовековую историю Крым пережил немало трагедий.
Одна из них — Великая Отечественная война.
Ожесточенные бои проходили в Крыму. Битву за Крым называют вторым Сталинградом.
Гитлеровские войска вошли в Симферополь 2 ноября 1941 года.
 Страшно и тяжело жил Симферополь в оккупационный период, который длился 856 дней.
Даже, в оккупации крымчане продолжали свою непрерывную борьбу за освобождения города от фашистской чумы.
Проведение в детских садах тематических бесед и мероприятий является важной составляющей патриотического воспитания дошкольников, формирование любви к Отечеству, которые  помогают не забыть и продолжить корни своего рода. Именно поэтому, чем раньше ребенок начнет чувствовать свою причастность к Родине, к родной земле, тем скорее у него будет формироваться чувство ответственности за ее будущее, будущее своей страны, своей семьи.
Но, интересны, им могут быть далеко не все темы, а лишь те, которые имеют практическую значимость. Конечно, воспитатель или педагог должен уметь правильно подать материал, чтобы заинтересовать даже самых немотивированных детишек.  Воспитатель Ефимова В.А. провела с детьми  интересные беседы о подвигах, технике и оружии военного времени. Разучила стихи, песни, подготовила видео презентации, что дало возможность более глубоко  прочувствовать детям подвиги солдат, защищавших наш любимый Симферополь.
Важно донести до детей мысль: спустя много-много лет люди помнят об исторических событиях, о грозных военных годах, чтят память погибших, окружают вниманием и любовью людей, защищавших наш Крым.