18 ЯНВАРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ СНЕГОВИКА!

18 января — Всемирный день Снеговика! А вы знали, что у Снеговика есть свой личный праздник — День снеговика? Оказывается, это правда! Если быть точнее, то их два — 18 января (Всемирный день Снеговика) и 28 февраля (День Снеговика в России).
18 января в нашем детском саду прошел праздник «День рождения Снеговика».

Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.

А какая зима без снеговика? Большие и маленькие, добрые и смешные, с морковками вместо носа и старым ведром на голове – появляются они  во дворах, любовно слепленные, скатанные  ладошками детей и взрослых.
С детьми группы младшего возраста было проведено развлечение «День рождения Снеговика - отмечает детвора», где в гости пришел сам Снеговик. Пришел он не с пустыми руками, а приготовил много веселых игр, загадок, песен. Ребята узнали как появился Снеговик, обобщили  знания  о зиме, поиграли в игры-упражнения: «Попади в ведро Снеговика», «Собери снежинки», «Собери друзей для Снеговика», спели «Каравай» для гостя, подарили заранее приготовленный подарок - хоровод друзей – снеговиков.
 Дети веселились от души и были очень счастливы от того, что Снеговик пришел в гости, в свой день рождения…
Веселая зимняя затея с днем рождения Снеговика – неотъемлемая часть наших зимних праздников, и несет лишь позитивные эмоции, ощущения безоблачного детства и радости.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​