ДЕНЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ И МИЛОСЕРДИЯ "БЕЛЫЙ ЦВЕТОК".

Благотворительность всегда была основой русского общества.
Русские люди всегда были отзывчивы к чужой боли,  стремились помогать друг другу и никогда не переставали этого делать.

Сегодня сложно сказать, когда и где впервые состоялась акция «Белый цветок».
Известно, что с 1911 г. по инициативе Государя Николая II «Дни цветков» стали проводится во многих городах России. В поддержку акции, в День белого цветка, проводили благотворительные базары, работали буфеты, шли концерты Интересно! Символом  этого  дня стал  белый  цветок, который означал  жизнь, стремление  вперед, радость существования. Люди, идущие  по улицам,  держали  в руках такие  цветы,
Для нашего детского сада стало доброй традицией принимать участие в подобных мероприятиях.
Цель акции: оказание материальной помощи детям, которые в ней нуждаются в силу различных жизненных обстоятельств, возможность донесения до людей мысли, что каждый человек, не зависимо от возраста и материального положения  может помочь  ближнему.

Дошкольный возраст – период любознательности, познания мира и человеческих отношений.
Работа детского сада в этом направлении построена таким образом, чтобы заложить в ребенке те человеческие качества, которые позволят вырастить духовно-богатую личность с нравственными основами. В  детском саду с детьми были организованы беседы, чтение художественной литературы по данной тематике, прослушивание песен о добре и, конечно же, изготовление поделок - родителями, педагогами  и детьми.
 От всего сердца благодарим всех, кто принял участие в благотворительной акции и внес свой вклад по сбору средств на лечение детей в Крымский детский хоспис.

Спешите делать добро!
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​