ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Ежегодно 22 августа в России празднуют День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду стало традицией проводить мероприятия, приуроченные к данному празднику.
Воспитатели нашего детского сада Ворончихина А. А., Ильчишина Н. В., инструктор по физической культуре Бариева Л.М., музыкальный руководитель Кузовлева В. И. реализовали кратковременный педагогический проект «Флаг Родины моей».
В целях формирования у детей патриотизма, уважения к государственной символике в ДОУ были проведены мероприятия: беседы «Моя Родина - Россия», «Символы России»,  «Моя малая Родина»; НОД «Флаг России», физкультурное развлечение «Веселые старты», посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.
В ходе проведенных мероприятий ребята детского сада закрепили знания о государственной символики России, в которой отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности.
В целом праздничные мероприятия прошли насыщено, интересно и познавательно.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​