ДЕНЬ КРЕЩЕНИЯ РУСИ - ПАМЯТНАЯ ДАТА И ТРАДИЦИИ ЕЕ ЧТИТЬ МЫ БУДЕМ СВЯТО!

День крещения Руси!

День Крещения Руси отмечается ежегодно 28 июля. Крещение Руси имело огромное значение в отечественной истории.
Благодаря летописям, дошедшим до наших времен, мы знаем, что Крещение Руси было в 988 году, и связано это событие с именем святого князя Владимира, которого церковь называла святым равноапостольным, историки — Великим,  а народ ласково — Владимир Красное Солнышко.
Вот и в нашем детском саду в рамках тематической недели, посвященной Дню крещения Руси, были проведены познавательные беседы и НОД, посвященные истории Православной Руси и памяти святого равноапостольного великого князя Владимира – крестителя. Живая тема возрождения народной культуры и сакральных праздников заинтересовала и детей, и взрослых, которые внесли большой вклад в проведение тематической недели.
Педагоги детского сада рассказали ребятам об истории возникновения этого памятного праздника.