ДЕНЬ МАТЕРИ.

ДЕНЬ МАТЕРИ В ДЕТСКОМ САДУ

Самое высокое призвание женщины — быть мамой.
 «Мама» — первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира.
Мама — самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. К данному празднику никто не может остаться равнодушным.
     Во  всех возрастных группах был проведён комплекс мероприятий, приуроченных ко Дню Матери.
Проводились этические беседы на тему: «Назову ласково свою мамочку, бабушку», разучивали детские песни и стихи о маме. Так же дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где дошкольники учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.
Старшие дети составляли рассказы о своих мамах, посмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка».
26 ноября состоялось заключительное мероприятие - праздничный концерт, который подготовили воспитанники подготовительных групп.
Главной целью праздника было воспитание уважения, любви, бережного и заботливого отношения к матери.