"ДЕНЬ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ".

День Республики Крым

Крым, как и Солнце, один в этом мире:
Крым —  это степь и курганы седые,
Крым — это пики вершин в поднебесье,
Крым — это море, поющее песни.
Родина нам дана только одна,
Пусть будет каждый здесь счастлив сполна!

День Республики Крым – символ консолидации, мира и согласия народов многонационального полуострова, которых объединяет наш особый крымский дух и любовь к нашей Родине. В старших  группах нашего детского сад прошли тематические мероприятия, посвященные этому событию: беседы о Крыме, знакомство с символикой полуострова (флагом и гербом), дидактические игры "Герб Крыма", "Собери флаг Крыма", "Достопримечательности Крыма", заучивание стихотворений Л. Огурцовой «Флаг», «Симферополь», стихотворение Нузета Умерова «Медведь гора».
Дети прослушали также легенды о Крыме, посмотрели мультфильмы «Фонтан слез» и «Кара-Даг». Мультфильмы вызвали у детей множество эмоций, они сопереживали героям, осуждали зло и насилие, отличали вымысел от реальности. На музыкальных занятиях выучили песню «На крымском полуострове», крымской поэтессы и композитора Гульнары Азоматовой – Бас.
Проделанная работа способствует воспитанию у дошкольников любви к родному краю, расширяет представление детей о родной природе, событиях, обогащает понятия доброты, дружбы, любви, и других ценностных представлениях; воспитывает любовь к родному краю.

​​​​​