ДЕНЬ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ - 20 ЯНВАРЯ.

«День Республики Крым – 20 января»

Крым, как и Солнце, один в этом мире:
Крым —  это степь и курганы седые,
Крым — это пики вершин в поднебесье,
Крым — это море, поющее песни.
Родина нам дана только одна,
Пусть будет каждый здесь счастлив сполна!

День Республики Крым – символ консолидации мира и согласия народов многонационального полуострова, которых объединяет наш особый крымский дух и любовь к нашей Родине. В старших  группах нашего детского сад прошли тематические мероприятия, посвященные этому событию: беседы о Крыме, знакомство с символикой полуострова (флагом и гербом), дидактические игры "Герб Крыма", "Собери флаг Крыма", "Достопримечательности Крыма", заучивание стихотворений Л. Огурцовой «Флаг», «Симферополь», стихотворение Нузета Умерова «Медведь гора».
Инструктор по физической культуре провела спортивное развлечение «Крымские старты». Проделанная работа способствует воспитанию у детей патриотических чувств любви к родному краю.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​