ЭКСКУРСИЯ В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ТАВРИДЫ.

«Экскурсия в музей»

Музеи- замечательные помощники для тех мам и пап, которые хотят расширить кругозор своего ребенка.
В рамках реализации проекта «Красная книга Крыма» воспитанники старшей группы «Золотой ключик» (воспитатель -Чийгоз М.М.) и подготовительной группы «Капелька» (воспитатель -Ведмедь И.В.) посетили Центральный музей Тавриды. Это музей истории и природы Крыма. В залах представлены более 150 000 исторических, культурных, природных экспонатов, охватывающих все эпохи и основные события, происходящие на полуострове.
        Дошкольники посетили выставку «Звери и птицы Крыма -жизнь в экспозиции». Экскурсовод Иванова Любовь Георгиевна
  рассказала ребятам о представителях животного мира Крымского полуострова, постаралась показать все многообразие птиц и млекопитающих -от самых распространённых до малоизвестных видов (среди которых есть уже не встречающиеся в природной среде). Очень интересно  и доступно было рассказано ребятам об особенностях окраса, приспособлении к среде обитания, повадках, особенностях жилища, воспитании потомства животных и птиц, обитающих на Крымском полуострове.
         После завершения экскурсии дошкольники еще долго делились впечатлениями от увиденного и услышанного в музее.
      Мы благодарны сотрудникам музея за профессионализм. До следующих встреч!