ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ ДОШКОЛЬНИКА.

Ни для кого не секрет, что сегодня детей, точно также как и взрослых, волнуют финансовые вопросы. Дошкольник и экономика лишь на первый взгляд кажутся далекими друг от друга. Область экономической деятельности- одна из жизненно важных областей, в которую ребенок включается с детских  лет .Малыши так или иначе сталкиваются с миром финансов По этому столь важным является организация работы с детьми по формированию экономической грамотности. Кем бы ни стал ребенок, где бы ни жил, он обязательно столкнется с законами экономики. Для  формирования у дошкольников элементарных экономических представлений педагоги  нашего  дошкольного  учреждения   широко  используют  игры: настольно-печатные,  сюжетно- ролевые, решение  проблемных  ситуаций, мультфильмы, лепбуки, сказки. Чтобы повысить финансовую культуру педагогов, узнать тонкости  профессии банковского  работника в  ДОУ проводятся встречи с работниками  банка.
Данные формы позволяют сформировать у дошкольников представления о профессиях работников банка, социальную и экономическую компетентность, развить интерес и желание заниматься предлагаемой деятельностью, создать благоприятные условия для саморазвития и самопознания детей.

​​ ​​​ ​​​​​​​  ​​​​​