КРЫМСКАЯ ВЕСНА!

Крымская весна

Крым вернулся домой, и отныне навеки
 Под российской звездой будут жить наши дети,
 Подвиг дедов, отцов растоптать мы не дали,
За Великую Русь всем народом стояли!
                                                          Ольга Ковитиди.

В нашем  дошкольном учреждении были запланированы и проведен целый ряд мероприятий к девятой годовщине Крымской весны: беседы «Россия и Крым — едины», «О городах Крыма»,  «Россия - наша Родина». Хорошим дополнением к рассказам воспитателей стали видеоролики «Крым  стал Россией», «Крым – жемчужина России»., «Россия – мы дети твои».  Чтение  произведений  крымских авторов об  удивительном  крае волшебной  красоты, музыкальное  развлечения на тему «Крым мой, капелька России»,  спортивное  развлечение «В единстве наша сила!», творческая деятельность с детьми: составление рассказов на тему  «Люблю тебя, мой Крым родной, выпуск  газет, изготовление коллективных работ. Для родителей  была  проведена «Литературная  гостиная» по произведениям крымских авторов В.Н. Орлова и Л. В. Огурцовой. Подготовила и провела гостиную  учитель – логопед Марченко Н.П.
Проделанная работа способствует формированию патриотических чувств у дошкольников, воспитывает любовь и уважение к Родному краю.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​