ЛУЧШАЯ РАЗВИВАЮЩАЯ СРЕДА В ГРУППАХ.

Одним  из  компонентов образовательной среды в ДОУ является РППС.
Реализуя  задачи годового плана в дошкольном  учреждении был  организован  конкурс на создание развивающей  предметно- пространственной среды  в группах по  ФГОС.
Творческой  группой  были  разработаны карты  анализа и оценки организации РППС по образовательным  областям, определены  цели и задачи проведения конкурса.
  Цель: анализ условий организации РППС в группах и их соответствие требования ФГОС ДО.
Задачи:

•  изучить и проанализировать РППС в группах для обеспечения развития детей дошкольного возраста, охраны и укрепления их здоровья, эмоционального благополучия, поддержке индивидуальности и инициативы детей с учетом особенностей их развития;

- стимулировать профессиональное педагогическое творчество и инновационную деятельность педагогов при наполнении РППС в соответствии с региональным аспектом;
- изучить документацию воспитателей групп и определить отражение изменений РППС в соответствии с темами недели;
-  сделать заключительные выводы о качестве организации РППС и наметить пути дальнейшего обогащения среды в группах.
Победителями  стали старшая группа №09 «Карандашики», воспитатель Ильчишина Н. В., подготовительная группа №08 «Золотой ключик», воспитатель Чийгоз М. М. и старшая группа №06 «Капитошка», воспитатель Ворончихина А. А.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​