"МАРШРУТ ВЫХОДНОГО ДНЯ КАК ОДНО ИЗ НАПРАВЛЕНИЙ РАБОТЫ ДОУ - ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С СЕМЬЯМИ ВОСПИТАННИКОВ"

Маршрут выходного дня как форма взаимодействия с семьями воспитанников по  формированию интереса к истории и  культуре родного города.

Одно из приоритетных направлений работы ДОУ – взаимодействие с семьями воспитанников.
Педагоги нашего дошкольного  учреждения ищут новые  формы и методы работы с родителями  для установления позитивного взаимодействия и сотрудничества в рамках образования дошкольников.
Современный детский сад должен стать детско-родительским центром, в котором каждая семья найдет помощь и поддержку в воспитании детей.  Выходные – то время, когда родители могут уделить больше времени своим детям.
У каждой семьи существуют свои традиции проведения выходных дней.Совместные мероприятия-достойная  альтернатива времяпровождению у компьютеров и телевизоров.
Чтобы привлечь родителей и детей лучше узнать достопримечательности своего  города,расширить детский  кругозор, способствовать воспитанию  любви и гордости за город, в котором живем,воспитатель старшей группы Ворончихина А. А.  предложила родителям совместный проект «Маршрут выходного дня».
Участники проекта посетили Государственный академический музыкальный театр Республики Крым.
Для детей была организована интересная и познавательная экскурсия    «закулисье театра» - заслуженным работником культуры РК Снигеревой Т. А., проведен мастер-класс по вокалу заслуженным артистом РК-Палий О.А.
Дети посетили костюмерную театра, познакомились с художником - модельером театральных костюмов Геттой  Педкевич, рассмотрели костюмы,       примеряли   головные уборы артистов.
Участникам проекта было  также  интересно посетить декоративный зал и узнать, как создаются декорации для спектаклей.
После экскурсии посмотрели любимый  спектакль «День рождения Кота Леопольда».
В понедельник дети делились впечатлениями о посещении театра.
Свои эмоции передавали в рисунках.

​​​​​​​ ​​​​​​​